2013年干部任免目录
发布日期: 2013-12-30 00:00   来源:厅人教处    浏览次数:    字号:【


2013年1月15日,苏民人〔2013〕5号


沙莎同志任省社会捐助服务中心主任科员。


2013年1月15日,苏民人〔2013〕6号


吴飞飞同志任安置处主任科员;


聂  骥同志任救灾处主任科员;


唐  颖同志任规划财务处主任科员;


潘  樊同志任离退休干部处主任科员;


方  进同志任双拥工作处主任科员。


2013年1月22日,  苏民党组〔2013〕1号


张东凯同志任社会组织管理局(社会组织执法监察局)副调研员;


王雄力同志任办公室主任科员;


俞正峰同志任离退休干部处主任科员;


李建军同志任基层政权和社区建设处副主任科员;


程业同志任机关党委副主任科员;


卢珊珊同志任安置处科员;


朱江同志任救灾处科员。


2013年3月26日,苏民人〔2013〕21号


叶翔宇同志任社会福利和慈善事业促进处副主任科员


2013年5月16日,苏民人〔2013〕33号


黄月梅同志任省社会捐助服务中心副主任科员


2013年6月14日,苏民人〔2013〕38号


邓四长同志任办公室主任科员;


许丰平同志任救灾处主任科员;


李  茜同志任社会救助处主任科员;


崔茜茜同志任政策法规处副主任科员;


唐洪涛同志任优抚局副主任科员。


2013年9月24日,苏民党组〔2013〕34号


田学军同志任省荣军医院五级职员,免去其省荣军医院院长、党委书记职务。


2013年9月24日,苏民党组〔2013〕35号


丁兆生同志任省荣军医院副院长(主持工作)。


2013年9月29日,苏民人〔2013〕49号


胡静、郭佳2名同志公务员一年试用期满,考核合格,予以正式任职:


胡静同志任规划规划财务处副主任科员;


郭佳同志任规划规划财务处副主任科员。


2013年10月24日,苏民党组〔2013〕37号


吴咸斌同志任办公室(信访办公室)调研员;


李健同志任社会组织管理局(社会组织执法监察局)调研员。


2013年11月18日,苏民人〔2013〕54号


李大伟同志任政策法规处副主任科员。


2013年11月28日,苏民人〔2013〕55号


刘育林同志任办公室(信访办公室)主任科员;


黄丹敏同志任政策法规处主任科员;


朱元杰同志任优抚局主任科员;


秦  锐同志任人事教育和社会工作处主任科员。


2013年11月18日,苏民党组〔2013〕47号


沙荣胜等4名同志一年试用期满,经组织考核并报厅党组研究决定,现予以正式任职:


沙荣胜任政策法规处处长;


蒋同进同志任社会救助处处长;


李彬同志任规划财务处处长;


刘军同志任双拥工作处处长。


上述4名同志的任职时间自2012年9月起。


2013年12月23日,苏民党组〔2013〕56号


李丽阳同志任省老龄工作委员会办公室副调研员。


2013年12月13日,苏民党组〔2013〕57号


陈正东同志任省复员退伍军人精神病医院副院长,试用期一年。


2013年12月23日,苏民党组〔2013〕61号


黄建国同志任社会组织管理局(社会组织执法监察局)副局长,免去其办公室副主任职务;


李广西同志任社会救助处副处长,免去其离退休干部处副处长职务。


2013年12月23日,苏民党组〔2013〕62号


田阿荣同志任办公室副主任,兼任信访办公室副主任;


朱长莹同志任办公室副主任;


倪华同志任政策法规处副处长;


王学成同志任安置处副处长;


孙燕同志任基层政权和社区建设处副处长;


吴磊同志任规划财务处副处长;


朱慧同志任离退休干部处副处长。


以上7名同志试用期一年。


2013年12月23日,苏民党组〔2013〕63号


2013年厅机关接收军队转业干部2名,经厅党组研究决定:


罗新文同志任安置处副调研员;


黄莉莉同志任办公室(信访办公室)科员。


2013年12月16日,苏民党组〔2013〕58号


田冬同志任区划地名处调研员;


嵇新同志任规划财务处调研员。




扫一扫在手机打开当前页

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统