2015年干部任免目录
发布日期: 2015-12-30 00:00   来源:厅人教处    浏览次数:    字号:【


2015年1月5日,苏民党组〔2015〕1号

黄建国同志任行政审批处副处长,免去其社会组织管理局(社会组织执法监察局)副局长职务;

李宁宁同志任行政审批处主任科员,免去其社会事务处副处长职务;

姜磊同志任行政审批处主任科员,免去其社会组织管理局(社会组织执法监察局)主任科员职务;

黄丹敏同志任行政审批处主任科员,免去其政策法规处主任科员职务;

汪明同志任行政审批处主任科员,免去其社会福利和慈善事业促进处主任科员职务。

2015年1月5日,苏民人〔2015〕2号

冯桂文同志任办公室主任科员。

2015年2月14日,苏民党组〔2015〕10号

田阿荣等7名同志一年试用期满,经组织考核并报厅党组研究决定,现予正式任职:

田阿荣同志任办公室副主任,兼任信访办公室副主任;

朱长引同志任办公室副主任;

倪华同志任政策法规处副处长;

王学成同志任安置处副处长;

孙  燕同志任基层政权和社区建设处副处长;

吴  磊同志任规划财务处副处长;

朱  慧同志任离退休干部处副处长。

上述7名同志的任职时间自2013年12月起。

2015年2月25日,苏民党组〔2015〕11号

方立明同志任厅机关党委副书记(正处职)。

2015年5月11日,苏民党组〔2015〕14号

夏锦忠同志任优抚局副局长(正处级),免去其办公室副主任兼信访办公室主任(正处级)职务。

2015年6月18日,苏民党组〔2015〕15号

许  波同志任优抚局副局长,免去其社会福利和慈善事业促进处副处长职务;

刘祁章同志任救灾处副处长,免去其社会救助处副处长职务;

谢玉和同志任社会救助处副处长,免去其优抚局副局长职务;

沈  琪同志任社会福利和慈善事业促进处副处长,免去其社会事务处副处长职务;

徐中伶同志任社会事务处副处长,免去其救灾处副处长职务。

2015年7月27日,苏民党组〔2015〕19号

免去陈勃同志救灾处处长职务。

毛尚会同志任救灾处处长(试用期一年),免去其省社会捐助服务中心主任职务。

2015年7月27日,苏民党组〔2015〕20号

陈正东同志一年试用期满,经组织考核并报厅党组研究决定,现予正式任职。

任职时间自2013年12月起.

2015年7月27日,苏民党组〔2015〕22号

张  燕同志兼任审计处副处长;

张启华同志兼任审计处副调研员;

唐  颖同志兼任审计处主任科员。

2015年8月11日,苏民党组〔2015〕25号

王翔同志任安置处主任科员;

章  程同志任社会救助处主任科员;

刘  陶同志任规划财务处主任科员;

严  磊同志任社会组织管理局(社会组织执法监察局)副主任科员;

程媛媛同志任优抚局副主任科员;

姜  芳同志任社会福利和慈善事业促进处副主任科员。

2015年8月24日,苏民党组〔2015〕26号

范晓辉同志任安置处调研员;

窦雅丽同志任救灾处调研员。

2015年9月21日,苏民党组〔2015〕29号

丁兆生同志任省荣军医院院长、党委书记(试用期一年);

滕卫同志任省荣军医院六级职员,免去其省荣军医院党委副书记职务;

李佟同志任省荣军医院院长助理(试用期一年);

李敏同志任省荣军医院院长助理(试用期一年)。

2015年9月21日,苏民党组〔2015〕30号

南方同志任省荣军医院党委副书记、纪委书记,不再担任驻厅纪检组监察室主任科员职务。

2015年9月30日,苏民党组〔2015〕21号

蒋丽萍同志任省民政干部学校副校长(试用期一年);

卢正虹同志任省民政干部学校六级职员。

2015年11月7日,苏民人〔2015〕30号

唐凡、范小东2名同志公务员一年试用期满,考核合格,予以正式任职:

唐凡同志任办公室副主任科员;

范小东同志任社会救助处副主任科员。

2015年11月2日,苏民党组〔2015〕35号

何正标同志任基层政权和社区建设处主任科员;

彭玲萍同志任办公室副主任科员;

徐孝武同志任行政审批处副主任科员。

2015年11月7日,苏民人〔2015〕36号

李祥同志任社会福利和慈善事业促进处主任科员;

耿少芳同志任规划财务处主任科员。

2015年12月18日,苏民党组〔2015〕44号

免去伏巍同志兼任的省军队离休退休干部服务中心主任职务。

2015年12月4日,苏民党组〔2015〕49号

夏锦忠同志任优抚局局长(试用期一年);

谢玉和同志兼任省社会捐助服务中心(省申请救助家庭经济状况认定指导中心)主任(试用期一年);

杨立美同志兼任《江苏老年周报》社总编(试用期一年)。





扫一扫在手机打开当前页

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统