-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
关于中小型水库移民后期扶持资金问题
内容
2006年国家对中小型水库移民后期扶持20年,每人每年补助600元,但是我户王永勤 吴启明 吴韧雪 王永娟 王永花在补助名单上,属于补助对象,至今却没有得到一块钱补偿款。请问是否被地方政府截留挪用,如果是是否合法,依据哪条法规,请解答,谢谢!
提交时间
2018-06-09 15:05:03
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2018-06-28 16:26
内容回复
非民政业务,请咨询水利部门。
答复单位
江苏省民政厅