-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
省内异地新农保参保
内容
我在省内异地工作,想将年迈的老母亲接过来一起生活,请问她能在异地参加新农保吗?
提交时间
2018-07-25 09:52:17
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2018-07-26 12:03
内容回复
非民政业务,建议咨询人社部门。
答复单位
江苏省民政厅