-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
光荣之家牌发放
内容
你好,请问家父是退伍军人并且亨受四级伤残军人【本人现已去世】,其遗属【我母亲】健在,我家向村里申请光荣之家牌时告知家父去世不好发光荣之家牌,请问是否应该发放并悬挂光荣之家的光荣牌?谢谢!
提交时间
2018-11-19 16:21:45
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2018-11-22 09:36
内容回复
您好,因机构改革职能调整,您反映的问题已不属于我厅业务,请咨询省退役军人事务厅或向当地民政部门了解。
答复单位
江苏省民政厅