-
当前位置:
政民互动
>
统一咨询投诉
>
咨询结果
详细信息
标题
退伍老兵登记流程咨询
内容
请问:现在好多退伍老兵跟随子女在外地,来回一趟很不方便,网络如此发达,为什么不能通过网络采集信息呢?而宿迁市泗洪县非要本人到现场采集信息呢? 本来政策是好的,流程又来回折腾人。看了苏州网络咨询,都可以异地采集信息。
提交时间
2018-11-21 11:19:27
受理回复
处理状态
处理完毕
回复日期
2018-11-22 09:35
内容回复
您好,因机构改革职能调整,您反映的问题已不属于我厅业务,请咨询省退役军人事务厅或向当地民政部门了解。
答复单位
江苏省民政厅