标题 | 因疫情导致申请疫情经济补助金 |
内容 | 2022年以来因疫情反复无常,一年封了三次导致我厨师灵活就业人员无法获得经济来源,虽然疫情放开但是餐饮行业萧条,我已经快三个月没有收入了,现在生活特别困难,每个月没有收入还要交纳社保,银行信用卡已经逾期无法偿还,父母年龄都70多了,现在生活非常艰难,听说国家可以申请居民疫情经济一次性补助!希望当地政府尽快联系我,帮我解决临时困难!谢谢 |
提交时间 | 2022-12-24 21:46:20 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复日期 | 2022-12-25 14:09 |
内容回复 | 您好,如您因疫情导致基本生活出现严重困难,请及时向居住地所在乡镇(街道)民政部门提出临时救助申请。 |
答复单位 | 江苏省民政厅 |