领导信息

    厅党组书记、厅长 吕德明

    男,1965年10月生,汉族,江苏泗洪人,省委党校研究生学历, 1984年1月加入中国共产党,1982年8月参加工作,注册城市规划师。现任省民政厅厅长、党组书记。

    2008.12—2012.05  宿迁市副市长、市政府党组成员

    2012.05—2013.12  宿迁市委常委、市委政法委书记、市政府党组成员

    2013.12—2016.06  宿迁市委常委、常务副市长、市政府党组副书记,市行政学院院长

    2016.06—2018.03  省政府驻北京办事处主任、党组书记兼省政府驻西北办事处主任

    2018.03—2018.04  省民政厅厅长、党组书记,省政府驻北京办事处主任、党组书记兼省政府驻西北办事处主任

    2018.04起  省民政厅厅长、党组书记

    领导分工

    主持全面工作,分管厅人事教育处。

    厅党组成员、副厅长 戚锡生

    男,汉族,1964年3月生,江苏宜兴人,1983年5月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历。2008年6月至2013年5月任徐州市委常委、市委组织部长。2013年5月至今任省民政厅副厅长、党组成员。

    领导分工

    分管厅社会救助处、区划地名处、机关党委,省申请救助家庭经济状况认定指导中心。

    驻厅纪检组组长、党组成员 孙军

    男,1964年1月生,汉族,江苏连云港人,在职研究生学历,博士学位,1997年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作。2011年9月任省纪委派驻省国土资源厅纪检组组长、党组成员,2018年2月任省纪委省监委派驻省国土资源厅纪检监察组组长、省国土资源厅党组成员,2018年10月起任省纪委省监委派驻省民政厅纪检监察组组长、省民政厅党组成员。十三届省纪委委员。

    厅党组成员、副厅长 沙维伟

    男,汉族,1963年7月生,江苏扬州人,1992年12月加入中国共产党,1984年9月参加工作,研究生学历,硕士学位。2013年5月至2016年2月任省民政厅副巡视员2016年2月至今任省民政厅党组成员、副厅长

    领导分工

    分管厅养老服务处、规划财务处(审计处)、离退休干部处,省伤残人康复中心、江苏民政康复医院、省养老服务指导中心(省老年公寓管理中心),对口支援工作。

    厅党组成员、副厅长 王小华

    男,汉族,1965年2月生,安徽当涂人,1985年3月加入中国共产党,1981年9月参加工作。2007年8月起,先后在部队担任旅长、基地装备部副部长、基地副司令员、战区动员局局长。2018年12月起,任省民政厅副厅长、党组成员。

    领导分工

    分管厅政策法规处、社会事务处、儿童福利处,省社会福利中心、《江苏老年周报》社。

    厅党组成员、副厅长 周恒新

    男,汉族,1971年9月生,江苏涟水人,1994年6月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历,硕士学位。2011年4月至2014年2月任省民政厅办公室(信访办公室)主任;2014年2月至2019年3月任省民政厅人事教育和社会工作处处长(其间:2014.02--2016.02  省委驻泗阳县扶贫工作队队长、中共泗阳县委副书记);2019年3月至2019年4月任省民政厅人事教育处处长;2019年4月起任省民政厅副厅长、党组成员。

    领导分工

    分管厅社会组织管理局(社会组织执法监督局、江苏省社会组织综合党委)、慈善事业促进和社会工作处,省社会捐助服务中心、省民政干部学校、省社会组织服务中心、省慈善总会秘书处,行政审批工作。

    厅党组成员、副厅长 蒋同进

    男,汉族,1972年11月生,江苏淮阴人,1999年12月加入中国共产党,1993年8月参加工作,省委党校研究生学历。2012年9月至2014年2月任省民政厅社会救助处处长;2014年2月至2016年1月任省民政厅社会福利和慈善事业促进处处长;2016年1月至2017年11月任省民政厅社会福利和慈善事业促进处处长,兼任省福利生产服务中心主任;2017年11月至2019年9月任省民政厅办公室(信访办公室)主任;2019年9月至2020年6月任省民政厅办公室(信访办公室)主任、一级调研员;2020年6月起任省民政厅副厅长、党组成员。

    领导分工

    分管厅办公室(信访办公室)、基层政权和社区治理处,省福利彩票发行中心、省民政信息中心、省立新农场。

    厅二级巡视员 仲锦

    男,汉族,1963年4月生,江苏沭阳人,1999年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,省委党校研究生学历。2010年2月至2016年12月任省民政厅基层政权和社区建设处处长;2016年12月至2019年4月任省民政厅社会事务处处长; 2019年4月至2019年5月任省民政厅副巡视员;2019年6月起任省民政厅二级巡视员。

    厅二级巡视员 赵晓东

    男,汉族,1963年12月生,江苏涟水人,1984年4月加入中国共产党,1981年11月参加工作,中央党校大学学历。2010年2月至2012年9月任省民政厅双拥工作处处长;2012年9月至2014年2月任省民政厅人事教育和社会工作处处长;2014年2月至2019年5月任省民政厅社会救助处处长;2019年5月任省民政厅副巡视员2019年6月起任省民政厅二级巡视员。

查看更多
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统